Корпорация QUAKER

15.07.2016  |  Новости и события

Уникальные продукты. Надежные люди.

С 1918 года Quaker устанавливает и поддерживает долгосрочные отношения с лидирующими компаниями первичной металлообработки, металлообработки и других фундаментальных промышленных процессов по всему миру. На сегодняшний день компания имеет представительства в 21 странах и 35 регионах, причем 50 % чистых продаж за 2015 г. за пределами США, также имеет перспективы для развития на ключевых развивающихся рынках в таких странах как Китай, Индия и Бразилия.

Штаб-квартира корпорации Quaker расположена в Conshohocken, Пенсильвания, а региональные представительства – в Уйтхоорне, Голландия, в Рио-де-Жанейро, Бразилия и в Шанхае, Китай. Компания имеет котируемые облигации на фондовом рынке Нью Йорка под биржевым символом KWR и обладает долгосрочной финансовой состоятельностью и силой.

Корпорация  не только усердно работает над тем, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов, но также несет строгую ответственность перед своими партнерами, перед организациями, с которыми работает, и осуществляет контроль за охраной окружающей среды.

Усилия  Quaker в области качества были отмечены международной организацией по стандартизации с присвоением соответствия стандарту ISO 9001 на собственных объектах, а также на площадках где они поставляют продукты и оказывают услуги напрямую. Многие объекты также имеют сертификат ISO 14001 и оценены аккредитованными компаниями такими, как Институт стандартов Великобритании (BSI) и Det Norske Veritas DNV.

 

Отличительные черты Quaker.

На современном конкурентном рынке клиенты Quaker пытаются улучшить процессы, повысить продуктивность и снизить расходы, получить максимальную эффективность и больший доход. Результаты корпорации можно рассмотреть на примере конкретных случаев.

Каждый день по всему миру Quaker поставляет высококачественную продукцию, которая является частью командной работы, обслуживания, применения ноу-хау и постоянной поддержки. В результате получается лучшая цена при более низких общих затратах потребителя. Компания  координирует и регулирует продукцию, обслуживание, ресурсы и экспертизу, для вашего последующего развития во всем мире.

Quaker также предлагает превосходное обслуживание через сеть дистрибьюторов, чтобы улучшить локальную поддержку, доступную всем потребителям, улучшить скорость и качество откликов на Ваши запросы, обеспечить более быстрое и лучшее решение проблем. Компания заинтересована, чтобы клиенты были полностью удовлетворены.

Знания и опыт Quaker являются непревзойденными в той области рынка, в которой работают её представители. Они могут применить все эти знания при работе с Вами, чтобы дать Вашему бизнесу конкурентные преимущества.

Продукция сама по себе не решает проблемы. Проблемы решаются людьми. Во главу угла Quaker всегда ставит искреннее стремление помочь развитию бизнеса своих клиентов и даже больше – сделать их технологические процессы более эффективными, устойчивыми и конкурентоспособными. Такой подход определяет  бренд Quaker и выделяет его на фоне конкурентов.

По датам приведенным ниже можно проследить богатую историю развития Quaker и достижения компании за последние годы:

11 ноября 1918 г. – Основана корпорация QUAKER OIL PRODUCTS CORPORATION, бизнес которой заключался в производстве и продаже нефтепродуктов, главным образом, смазочных материалов и продуктов для текстильной промышленности.

20 октября 1930 г. – Quaker реорганизуется и меняет свое название на QUAKER CHEMICAL PRODUCTS CORPORATION. Компания присоединяется к содружеству Commonwealth of Pennsylvania. В это время Quaker расширяет свой ассортимент, включив в него продукты для металлообрабатывающей промышленности.

1947 г. – Quaker выходит на сталелитейный рынок.

1961 г.  –  Quaker учреждает свой первый Европейский филиал в Голландии. Quaker Chemical (Holland) N.V. Uithoorn занимается производством и маркетингом продукции Quaker и на постоянной основе оказывает технические услуги различным промышленным предприятиям в странах ЕЭС.

Август 1962 г. – QUAKER CHEMICAL PRODUCTS CORPORATION меняет свое название на QUAKER CHEMICAL CORPORATION, что лучше соответствует спектру нашей деятельности, включая технологические разработки и услуги, а также разработку, производство и продажи специальных промышленных химических продуктов.

1964 г.  – Quaker создает совместное предприятие в Австралии, Quaker Chemical (Australasia) Pty. Limited.

1967 г.  – Quaker создает совместное предприятие в Японии, Nippon Quaker Chemical, Ltd.

1968 г.  – Quaker создает совместное предприятие в Мексике, TecniQuimia Mexicana S.A. de C.V.

3 мая 1972 г. – Quaker завершает свое первое публичное размещение акций (IPO), впервые сделав акции Компании общедоступными. Quaker Chemical запускает инновационную линию производства жидких полиоловых эфиров QUINTOLUBRIC® . QUINTOLUBRIC® представляет собой экономически выгодную альтернативу жидким фосфатным эфирам. Эти жидкие низкомолекулярные полиоловые эфиры дали начало современному семейству жидкостей QUINTOLUBRIC® 888. QUINTOLUBRIC® 888-46 и QUINTOLUBRIC® 888-68 теперь представляют отраслевые стандарты, обеспечивая эксплуатационные преимущества по сравнению с другими полиоловыми эфирами, и производители насосов во всем мире признают высокое качество и надежность этих продуктов.

Июнь 1978 г. – Quaker делает свое первое крупное приобретение в США – компанию Selby, Battersby & Co., производителя настилочных материалов для промышленных, торговых и административных зданий, а также материалов для настила корабельных палуб.

 1987 г.  – Quaker выходит на рынок аэрокосмических покрытий, приобретя компанию AC Products, Inc. в Калифорнии.

Март 1992 г. – Quaker приобретает остальные 50% акций капитала компании Quaker Quimica Espanola, S.A.

 1993 г.  – Quaker делает приобретения во Франции и расширяет свой металлообрабатывающий бизнес.
Quaker выходит на рынок Бразилии. Quaker празднует 75-летие своей деятельности.

 

1993 г.  – Quaker приобретает 90% акций компании Celumi Ltda, поставщика специальной химической продукции для металлообрабатывающей промышленности. Quaker создает совместное предприятие в Китае, Wuxi Quaker Chemical Company Limited

Июль 1996 г. – Quaker анонсирует поэтапную ликвидацию своего производственного объекта, расположенного в г. Коншохокен (штат Пенсильвания, США) к концу текущего года. Все технологические операции сосредотачиваются на производственном объекте Quaker в г. Детройт, штат Мичиган.

 Август 1996 г. – Quaker подает заявку на включение своих обычных акций в торги на Нью-Йоркской фондовой бирже (“NYSE”) с идентификационным кодом KWR. На первых торгах на бирже NYSE, состоявшихся 23 августа 1996 г., было продано 100 акций.

1997 г.  – Quaker создает совместное предприятие в Индии, Quaker Chemical India Limited.

1998 г. – Quaker вступает с контролирующим участием в совместное предприятие с компанией Siderquimica Ltda, ведущим поставщиком химических технологий для сталелитейной промышленности Бразилии.

Январь 2001 г. – Quaker Chemical создает совместное предприятие с Quima International, LLC и образует компанию Q2 Technologies, LLC. Q2 Technologies специализируется на контроле выбросов H2S по патентованным технологиям.

Февраль 2002 г. – Quaker приобретает бизнес и активы компании United Lubricants Corporation, североамериканского производителя и агента по продажам специальных смазочных материалов и услуг химической обработки для сталелитейной промышленности, расположенного в г. Мидлтаун (штат Огайо, США).

Апрель 2002 г. – Quaker приобретает компанию Epmar Corporation, производителя полимерных покрытий, герметиков, адгезивных материалов и разных других соединений, включающих использование возможностей полимерной технологии, прямо связанной с бизнесом Quaker по производству покрытий в Калифорнии.

29 апреля 2002 г. – открывается новая корпоративная международная штаб-квартира Quaker в г. Коншохокен (штат Пенсильвания, США).

Июль 2002 г. – Quaker получает контрольный пакет акций своего филиала в Южной Африке, Quaker Chemical South Africa (Pty) Ltd.

Май 2003 г. – Quaker приобретает право на производство ассортимента чистящих средств, закалочных жидкостей и других продуктов, используемых в сталелитейной промышленности, от компании KS Chemie, расположенной в г. Дюссельдорф, Германия.

Июль 2003 г. – Quaker приобретает Eural S.r.l., частное предприятие, производящее различные специализированные жидкости для металлообработки, главным образом для рынка Италии, расположенное в г. Традате, Италия.

Октябрь 2003 г. – Quaker приобретает активы у компании Cincinnati-Vulcan Company по производству смазок сталелитейных и пищевых марок.

Март 2005 г. – Quaker приобретает оставшийся акционерный капитал своего совместного предприятия в Бразилии.

Июль 2005 г. – Quaker входит в совместное предприятие в Италии, Quaker Automotive Italia, S.r.l., исключительно с целью формирования своего положения на Итальянском рынке автомобилестроения.

Ноябрь 2006 г. – Quaker приобретает оставшиеся 40% акционерного капитала своего совместного предприятия в Китае. Компания анонсирует расширение своего производства и научно-исследовательской работы в Китае, а также консолидацию своих региональных штаб-квартир в новое объединенное учреждение в районе Цинпу, г. Шанхай.

Май 2007 г. – Quaker, через свое дочернее предприятие, Q2 Technologies, LLC, приобретает предприятие по промысловому химическому анализу нефти Frontier Research and Chemicals Company.

Май 2008 г. – Quaker анонсирует трехкратное расширение производственных мощностей своего предприятия в г. Мидлтаун (штат Огайо) и централизацию своего производства жидкостей для сталелитейной промышленности, чистящих средств и гидравлических жидкостей в Северной Америке. Это расширение было завершено в конце 2009 года.

2010 г. – Quaker  вступает в партнерские отношения с группой Sarah Fisher Hartman Racing (“SFHR”) для разработки новых консистентных смазок, снижающих потери механической энергии и продлевающих срок службы подшипников IndyCar.

Июль 2010 г. – Quaker приобретает предприятие Д.А. Стюарта в США по производству масел для горячей прокатки алюминия у компании Houghton International, включая права международной продажи лицензий на продукцию своего ассортимента. В результате данного приобретения Quaker становится одним из лидеров на рынке горячей прокатки США, обеспечивая некоторые из самых крупных реверсивных прокатных станов, одноклетьевые и многоклетьевые отделочные прокатные станы тандемного типа и комбинированные прокатные системы по всей стране.

31 декабря 2010 г. – Quaker приобретает компанию Summit Lubricants Inc., североамериканского производителя и агента по продажам специальных смазочных материалов с торговыми и двумя производственными предприятиями, расположенными в г. Батавия, штат Нью-Йорк. Quaker становится ведущим поставщиком специальных смазок в США.

Июль 2011 г. – Quaker приобретает остальные 60% акций капитала своего Мексиканского филиала, TecniQuimia Mexicana, S.A. de C.V.

Октябрь 2011 г. – Quaker приобретает компанию G.W. Smith & Sons, Inc. – ведущего производителя и поставщика смазок для литья под давлением, расположенную в г. Дейтон (штат Огайо), вместе с фирменными наименованиями смазок для литья под давлением, металлообработки и смазочно-охлаждающих эмульсий. Quaker становится ведущим поставщиком смазок для литья под давлением в США.

Июль 2012 г. – Quaker приобретает компанию NP Coil Dexter Industries, S.r.l. – ведущего Европейского производителя и поставщика продукции для поверхностной обработки металлов, расположенную в г. Горгонзола, Италия. Продукция для поверхностной обработки металлов от NP Coil Dexter включает материалы для предварительной обработки, предназначенные для подготовки поверхности металла перед окраской и другими отделочными операциями. Эта продукция применяется при производстве рулонной стали и на многопрофильных промышленных рынках, включая производство приборов и оборудования, а также автомобилестроение.

Сентябрь 2012 г. – Quaker начинает свою новую объединенную маркетинговую кампанию “It’s what’s inside that counts” (Важно то, что внутри), включающую обновление образа торговой марки, логотипа и слогана. Эволюция торговой марки Quaker подчеркивает важнейшее и последовательное конкурентное преимущество: разработка продукции и сервисных программ для наших клиентов на основе инноваций, экспертной квалификации и опыта наших сотрудников.

Декабрь 2012 г. – Quaker формирует канал сотрудничества с компанией QAdvantage, новым предприятием, предназначенным для улучшения обслуживания клиентов в области промышленного производства и для поддержки агентов по сбыту в Северной Америке.

2013 г. – Quaker запускает свой новый веб-сайт, который демонстрирует стимулирующий стиль работы компании, ориентированный на клиента. Новая платформа улучшает впечатление посетителей сайта и выводит на первый план наиболее важное содержимое на основе предпочтений конкретного клиента Quaker, позволяя ему легко найти и получить доступ к такой информации, как сведения о продукции и истории успеха.

Январь 2013 г. – Quaker приобретает сеть сбыта измельченных маскирующих химических материалов в Китае для усиления своих позиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 Май 2013 г. – Quaker приобретает предприятие, занимающееся оловянными покрытиями, получая дополнительную технологию к имеющемуся портфелю предложений.

Апрель 2014 г. – Quaker запускает CoolanTool™, первое мобильное предложение в нашей отрасли, позволяющее пользователям управлять своими данными из любого места на предприятии с помощью всего лишь смартфона. Оно обеспечивает процесс мониторинга жидкостей для металлообработки и различные способы организации результирующих данных. С помощью CoolanTool™ пользователи могут получать информацию и отслеживать параметры растворимых смазочно-охлаждающих эмульсий для металлообрабатывающих станков с ЧПУ.

Июнь 2014 г. – Quaker Chemical приобретает остальные 49% доли участия в капитале своего Австралийского филиала, Quaker Chemical (Australasia) Pty. Limited ("QCA"). QCA занимается продажей продукции Quaker предприятиям металлообрабатывающей, сталеплавильной, трубопрокатной и горнодобывающей промышленности и имеет ассоциированные компании по всей Австралии.

15 август 2014 г. – Quaker Chemical приобретает ECLI Products, LLC – производитель специальных пластичных смазок, со штаб квартирой в г. Аврора (штат Иллинойс, США). Компания специализируется на густых смазках для заказчиков – представителей OEM различных отраслей, включая автомобильную, промышленную, аэрокосмическую/военную, электронику, автоматизацию делопроизводства и освоение природных ресурсов.

3 ноябрь 2014 г. – Quaker Chemical покупает Binol AB – ведущий производитель био-смазок, осуществляющий свою деятельность преимущественно в Северной Европе. Binol разрабатывает, производит и поставляет экологически безопасную продукцию заказчикам – производителям первоклассных изделий двух основных сегментов: металлообработка и лесотехническая и строительная отрасль. Продукты поступают на рынок под брендами Binol (Binol® и BioSafe®)..

30 июль 2015 г. – Quaker приобретает Verkol S.A. – ведущий производитель и поставщик специальных консистентных смазок. Компания базируется на севере Испании. Verkol осуществляет продажу своих продуктов конечным промышленным потребителям и занимает сильные позиции в металлургии. Verkol основана в 1923, с 1972 г. производство, штаб квартира, лаборатории, в т.ч. R&D, компании находятся в г. Бера (Наварра). У компании есть также офис продаж в Мадриде.

 Quaker
© Developed by CommerceLab