Гидравлические масла серии Mobil DTE 10 Excel™

17.05.2018  |  Полезные советы

Mobil DTE 10 Excel™ 

                                                          

 

Масла Mobil DTE 10 Excel™ представляют собой высокоэффективные противоизносные гидравлические масла, разработанные для наиболее полного соответствия специфическим требованиям эксплуатации современных гидравлических систем высокого давления, применяющихся в промышленном оборудовании и мобильной технике.

Продукты серии Mobil DTE 10 Excel созданы на основе особовысококачественных базовых масел с патентованным пакетом присадок, которые обеспечивают хорошо сбалансированные характеристики в самых разнообразных условиях применения. Эти масла демонстрируют отличную устойчивость к окислению и термическому разложению, обеспечивая длительный срок службы масла и препятствуя образованию отложений в гидравлических системах при жестких условиях эксплуатации, с применением высокопроизводительных насосов высокого давления. Инновационные технологии, обеспечивающие непревзойденную чистоту, предотвращают неполадки и отказы ответственных элементов гидравлических систем, таких как серво- и пропорциональные клапаны с малыми зазорами, которые широко применяются в современной гидравлике. Устойчивость к сдвигу и высокий индекс вязкости обеспечивают широкий диапазон рабочих температур при максимальном КПД гидравлических систем и надежную защиту их компонентов при высоких и низких температурах. Отличные воздухоотделительные свойства являются дополнительными мерами защиты гидросистем с чрезвычайно ограниченным временем отстоя масла , например, помогают избежать повреждений насосов от кавитации и микро-дизельного эффекта. Тщательно подобранные базовые масла и присадки позволяет успешно пройти испытания на токсичность в водной среде (экотоксичность), в соответствии с LC-50 и OECD 203.Бесцинковый состав Mobil DTE 10 Excel обеспечивает высокий уровень защиты от износа шестеренчатых, пластинчатых и поршневых насосах, одновременно предотвращая образование отложений.

Разработанные на основе большого объема лабораторных и полевых испытаний, масла серии Mobil DTE 10 Excel могут дать заметный рост КПД гидрооборудования по сравнению с применением обычных гидравлических масел Mobil™. Дополнительными потенциальными преимуществами являются снижение энергопотребления, или же повышение производительности , что в итоге сокращает финансовые затраты.

При испытаниях для оценки эффективности в контролируемых лабораторных условиях масло Mobil DTE 10 Excel показало увеличение КПД гидравлического насоса величиной до шести процентов при работе в серийных гидравлических системах, по сравнению с маслом Mobil DTE 20.

В рамках широкой программы лабораторных и полевых испытаний, проводившихся на целом ряде современных гидравлических систем, масла серии Mobil DTE 10 Excel продемонстрировали в сравнении с обычными гидравлическими маслами Mobil исключительно длительный срок эксплуатации, превышающий срок эксплуатации указанных продуктов до трех раз, при обеспечении исключительной чистоты гидравлической системы и надежной защиты компонентов. Масло Mobil DTE 10 Excel также продемонстрировало преимущества высокого индекса вязкости и устойчивости к сдвигу при температурах до -34°C, с сохранением класса вязкости по ISO.

Масло Mobil DTE 10 Excel также прошло испытания в серийных пластинчатых насосах, при контролируемых условиях и прямом сопоставлении с конкурирующими продуктами. По завершении 30-минутного испытания масло Mobil DTE 10 Excel обеспечило снижение нагрева компонентов гидросистемы. Измеренные значения рабочих температур были на 6°C-7°C ниже, чем при применении некоторых конкурирующих продуктов в идентичных условиях эксплуатации гидрооборудования.

Энергосберегающие свойства масла Mobil DTE 10 Excel относятся исключительно к рабочим характеристикам масел, в сравнении с обычными гидравлическими маслами Mobil. Применяемая технология позволяет увеличить КПД гидравлических насосов на величину до 6%, по сравнению с маслами серии Mobil DTE 20, при тестировании в стандартных гидравлических системах в контролируемых условиях. Утверждение об энергосберегающих свойствах этого продукта основано на результатах испытаний, проводившихся в соответствии с действующими промышленными стандартами и протоколами.

Особенности и преимущества

Гидравлические масла серии Mobil DTE 10 Excel обеспечивают уникально высокий КПД гидравлического оборудования, а также исключительную чистоту гидросистем и длительный срок службы . Повышение КПД гидравлики может способствовать снижению потребления энергии промышленного и передвижного оборудования, уменьшая затраты на эксплуатацию и повышая производительность. Высокая устойчивость к окислению и термическим воздействиям обеспечивают более длительные интервалы между заменами масла и фильтров, способствуя поддержанию чистоты гидросистемы. Выдающиеся противоизносные свойства и превосходные параметры прочности смазывающей пленки обеспечивают высокий уровень защиты оборудования, что не только снижает число отказов гидравлики, но и способствует повышению производительности.

 

Особенности:

-       Высокий гидравлический КПД;

-       Сверхчистая работа;

-       Устойчивость к сдвигу, высокий индекс вязкости;

-       Устойчивость к окислению и термическому разложению;

-       Хорошая совместимость с эластомерами и уплотнениями;

-       Противоизносные свойства;

-       Превосходная деаэрирующая способность;

-       Совместимость с различными металлами.

 

Преимущества и потенциальные выгоды:

-       Потенциальное снижение потребления энергии или повышение скорости срабатывания гидросистемы;

-       Уменьшение отложений в системе со снижением расходов на техническое обслуживание, при увеличении срока службы гидрооборудования;

-       Стабильная защита всех компонентов в широком диапазоне температур;

-       Более продолжительный срок службы гидравлического масла даже в жестких условиях эксплуатации;

-       Длительный срок службы уплотнений и сокращение расходов на техническое обслуживание;

-       Способствует снижению износа и защите насосов и компонентов для обеспечения длительного срока службы оборудования;

-       Помогает предотвратить пенообразование и кавитационный износ в гидросистемах с малым временем отстоя масла;

-       Помогает достичь высокой эксплуатационной надежности гидросистем, компоненты которых изготовлены с применением различных металлов и покрытий.

Применение

  • Гидравлические системы промышленного оборудования и мобильной техники, эксплуатируемые при высоких давлениях и температурах и для ответственных применений
  • Гидравлические системы, потенциально подверженные образованию отложений, такие как высокоточные металлообрабатывающие станки с числовым программным управлением (ЧПУ), в частности , при наличии высокопрецизионных сервоклапанов
  • Гидросистемы, для условий эксплуатации которых характерны холодный запуск и высокие рабочие температуры
  • Защита от износа высоконагруженных гидравлических систем
  • Для гидросистем, компоненты которых изготовлены с применением различных конструкционных материалов, включая цветные металлы и сплавы.

Все используемые здесь товарные знаки являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Exxon Mobil Corporation или одной из ее дочерних компаний, если не указано иное.

 

 

 

© Developed by CommerceLab