Осторожно - подделка!

03.03.2016  |  Полезные советы

Осторожно - подделка!

Каждый из автомобилистов знает, а многие из личного опыта, что в настоящее время на рынке смазочных материалов, как и в любой другой сфере потребления, много контрафактной продукции – пираты не дремлют, ведь это очень выгодный теневой бизнес. Цена на «фейковое» масло иногда бывает значительно ниже цены на официальную продукцию, но качество не соответствует никаким стандартам, что может привести к серьёзным последствиям для агрегата. При покупке такого масла вначале получается небольшая экономия, которая затем оборачивается в большие затраты на ремонт двигателя, КПП или другого узла.

Как правило, подделывают масла под известные, недешёвые бренды. Такие «разливочные» цеха были зафиксированы в бывших странах СНГ, откуда потом их продукция ввозится в Украину. В нашей стране правоохранители тоже периодически раскрывают незаконную деятельность махинаторов.

Автомобилист должен помнить, что проверить качество масла на месте нет возможности, а полагаться на внешние признаки упаковки нельзя, так как качество подделываемой тары и наклеек гораздо выше качества самого масла. Как же уберечь себя от обмана, а свой автомобиль от неприятных последствий? Самое простое и правильное решение – покупать масла и смазки у проверенного трейдера, который зарекомендовал себя, как надёжный поставщик качественной продукции.

Для информации: компания «Алмаз Ойл» с 1993 года поставляет на рынок Украины продукцию корпорации ExxonMobil (бренды Esso, Mobil), несколько позже ещё и смазочные материалы брендов Pennasol, Kluber (Германия), Huskey (США). За это время сотрудничали и продолжаем сотрудничество по поставкам смазочных материалов со многими автотранспортными, торговыми и производственными предприятиями.

Грузовик привозит масло для контрафактного производства.

Станки для нанесения наклеек на тару. Качество самодельных наклеек соответствует качеству оригинальных наклеек.

Тара готова к наливу. Качество канистр, как и наклеек, также не отличается от оригинального. Сегодня сделать пластиковую тару и наклейки с красивой цветной полиграфией – проще простого, а вот изготовление высококачественного масла и присадок к нему – сложный химический процесс, который возможен только на большом современном производстве.

Склад готовой «продукции» – отсюда идёт раздача оптовикам, в торговые сети, на авторынки.

© Developed by CommerceLab